Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 28 мар 2024, 14:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Население и как его привлечь
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 11:31
Сообщения: 1
megafanat писал(а):
Мне кажется внедрение системы голосований надо начинать с муниципального уровня. Например в мой город эта система вписалась бы очень хорошо следующим образом:
В городе есть горсовет. Местные газеты регулярно публикуют отчеты о том, какие вопросы рассматривались на горсовете и какие решения были приняты. Если голосование было открытым, то можно узнать кто из депутатов голосовал за или против.
Депутаты избираются по одномандатным округам. То есть для каждого жителя города можно указать конкретного депутата, который который представляет его интересы.
Я думаю развернуть систему голосований в городе и ставить в ней на голосование те же вопросы, которые рассматриваются на горсовете. А потом результаты сравнивать с результатами голосований депутатов.
Эти результаты будут наглядно и прозрачно показывать насколько хорошо тот или иной депутат представляет интересы своих избирателей. Я думаю это будет очень интересно людям и если регулярно публиковать эти результаты на местных сайтах и в местных газетах, то система для голосований довольно быстро вберет в себя всех активных граждат.

Отличная идея. Готов продвигать в своем городе - Барнауле. Готово ли ПО к такому?
По моим ощущениям, идея свободного голосования немного опередила время. Сейчас, многие стали интересоваться криптографией благодаря популярности биткойна. Среди своих друзей 10% проявили интерес к криптоголосванию. Вот группа, которую я не расскручивал - разослал только приглашения друзьям vk.com/kriptogolos


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Население и как его привлечь
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 12:24 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:56
Сообщения: 6
Georgy, вот именно с ПО сейчас и главная проблема. Для реализации правильной системы голосований необходима p2p система типа биткоина. К сожалению, это достаточно трудоемкий процесс и мы так и не смогли сделать сколь-нибудь работающего прототипа. Нам не хватает разработчиков. Теоретическая база у нас большая, а вот реализации нет. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB