Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 06 май 2024, 02:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Вы согласны попробовать представленную модель.
Да 71%  71%  [ 5 ]
Нет 29%  29%  [ 2 ]
Не знаю 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
А вот например агент за свои деньги разместил рекламу в Яндекс-Директ или на своем сайте, как мы тут будем поступать?

Сергей, вы очень непоследовательны. Когда я говорю что буду тратить личные деньги на что-то без утверждения участников, вы говорите что это плохо. А теперь предлагаете делать то-же самое рекламным агентам? Ну давайте вы уж определитесь как-то.

По-моему, если уж делать единые правила для всех - затраты не должны быть личными. Затраты должны утверждаться и компенсироваться.

Трафик с определенных рекламных ссылок, в общем-то, можно оценить. А вот его качество - не уверен. У нас нет критериев для оценки его качества.

Если мы примем за критерий - количество зарегистрированных ключей в системе, то это будет стимулом для агентов создавать виртуалов. Что, согласитесь, нам не нужно.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Цитата:
Я могу предложить такую схему контроля работы агента:
1. Агент сообщает о проведении переговоров или достигнутой договоренности с определенным спонсором. Сообщает время проведения переговоров и с кем конкретно был разговор. Возможно, реквизиты будущего платежа (с какого счета он будет произведен).
2. Проверяются поступления с данных реквизитов (или от данной организации или персоны). Проверяется время отправки пожертвования. Если отправка была после сообщения агента - данная сумма считается "добытой" данным агентом.

Полностью согласен, но добавил бы в отчет для агента, текст предложения которое агент сделал предполагаемому спонсору и что ответил спонсор. Что бы иметь обратную связь

Согласен.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Цитата:
Почему тогда программист будет получать фиксированную оплату, а не процент от денег спонсоров? Или почему агент должен получать процент если программист нет?

Можно и такой вопрос поставить на голосование, думаю он кстати пройдет, но я считаю что программист должен получать оклад за свою работу, а сисадмин от количества пользователей. Вообщем за такой вопрос я проголосую против, но правом вето не воспользуюсь, т.к. на 100% не уверен в своей правоте.

Я вообще против того что-бы хоть кто-то получал зарплату как процент от пожертвований. Зарплату агента можно привязать к сумме привлеченных пожертвований, но не прямо пропорционально.

Пример с программистом - только пример. Конечно, я не считаю что он должен получать зарплату в виде процента от пожертвований. Просто демонстрирую абсурдность ситуации.

Сергей писал(а):
Цитата:
Без этого 100% невозможно работать с интернет магазином или другим платным сервисом. Но дело в том что у нас ни то и не другое. Я понимаю что проще всего взять уже отработанную схему, только вот тут, мне кажется, так просто не получится.

Без обратной связи невозможно работать. Вот Вам пример Вы внесли какое то изменение в программу и не можете узнать как на это изменения отреагировала система. Вы так сможете работать?

Согласен что обратная связь должна быть. Но она может быть разная. Не обязательно только в виде контроля трафика на сайт.

Сергей писал(а):
Цитата:
По моему, ВСЕ финансовые затраты должны подтверждаться голосованием. Без исключений.

Считаю что надо подтверждать голосованием правила по которым проводятся затраты. Например выбрали хостинг и платим по нему ежемесячно, каждый месяц новый платеж думаю согласовывать смысла нет. А вот когда например переходим на новый хостинг, вот это уже надо согласовать.

Всегда голосованием должны согласовываться конкретные суммы. Если будет решено агенту платить фиксированную сумму ежемесячно, то такое решение можно принять голосованием и так ему и платить (хотя еще неизвестно - объем выполненных работ все-равно нужно утверждать коллективно). Если суммы каждый месяц будут меняться - каждый месяц по ним и нужно проводить голосование.

На счет процентов я уже ответил - я против того что-бы чью-бы то ни было зарплату напрямую привязывать к пожертвованиям.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Я вообще против того что-бы хоть кто-то получал зарплату как процент от пожертвований. Зарплату агента можно привязать к сумме привлеченных пожертвований, но не прямо пропорционально.

У агентов адекватная система оплаты бывает только двух видов(ниже про эти варианты расскажу), оклад и т.д. в этой профессии не работает, верней агенты суки по другому не работают)))). ходят ноют как плохо жить, я так много сделал, но у меня не получилось)))). Но за окладом приходят регулярно.)))
Адекватные системы оплаты агентов:
1, Предложенная мной.
2. Каждому агенту устанавливается определенный ежемесячный план по привлечению денег, от выполнения, перевыполнения или невыполнения плана зависит его зарплата. Почему этот вариант хуже. Во первых геморрой для руководства, надо этот план составлять, для каждого обосновывать, следить за его выполнением и в конце месяца ругаться с теми кто его не выполнил.
Во вторых у нас многие будут совмещать работу у нас и еще где то и у таких совместителей требовать выполнение плана вообще невозможно.
В третьих у нас будет много новичков которые никогда в продажах не работали их придется учить и это тоже геморрой.
В четвертых многие агенты знают что такая форма оплаты вид наебалова, не забывайте что большинство агентов будут участниками проекта и будет постоянная ругань и стремление сменить форму оплаты.
Цитата:
Пример с программистом - только пример. Конечно, я не считаю что он должен получать зарплату в виде процента от пожертвований. Просто демонстрирую абсурдность ситуации.

В чем отличается работа агента от работы программиста: Программист получил ТЗ, написал код, сдал работу, если что то работает не так переделал. От него не зависит как дальше будет развиваться проект по этому он вряд ли согласиться на такую форму оплаты. Например такой вариант, он выполнил свою работу, а мы все захерили и соответственно за свою работу он ничего не получил.
Агент же смотрит на условия работы соглашается с ними или нет, дальше практически все зависит от него. И соответственно его надо ставить в условия при каких его зарплата зависит только от него.
А вот так скажем руководитель программистов, может получать процент, ну тут тоже вопрос спорный, согласиться ли он.
Вообщем если можете предлагайте свою форму оплаты.
Цитата:
Согласен что обратная связь должна быть. Но она может быть разная. Не обязательно только в виде контроля трафика на сайт.

Предлагайте свой вариант.
Цитата:
Всегда голосованием должны согласовываться конкретные суммы. Если будет решено агенту платить фиксированную сумму ежемесячно, то такое решение можно принять голосованием и так ему и платить (хотя еще неизвестно - объем выполненных работ все-равно нужно утверждать коллективно). Если суммы каждый месяц будут меняться - каждый месяц по ним и нужно проводить голосование.

Вы бы сами стали работать на условиях когда Ваша зарплата каждый месяц меняется и непонятно вообще получите Вы ее или нет.
Работникам нужна стабильность, тем более если он работает хорошо.
Считаю что нужно выбирать ответственных и стремиться что бы их работы сводилась к выполнению формальных функций.
Так же нужно голосовать за правила и процедуры по которым строиться работа и их безусловно их придерживаться.
Тогда будет стабильность и предсказуемость для всех, а это важно.
Цитата:
На счет процентов я уже ответил - я против того что-бы чью-бы то ни было зарплату напрямую привязывать к пожертвованиям.

Предлагайте свой вариант.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 22:36
Сообщения: 460
Мой вариант: утверждаем голосованием цену одного привлеченного пользователя и лимит, далее все зависит от агента.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей, я все понимаю. Так работают все агенты. НО! Мы не можем становиться для кого-то площадкой по развертыванию своей коммерции как-бы это ни было эффективно с точки зрения привлечения пожертвований. Наша цель - не сбор пожертвований, а работа системы. Программисты и сисадмины будут делать работу, непосредственно относящуюся к целям существования проекта. Рекламные агенты не будут делать никакой работы непосредственно относящейся к целям проекта. Это будут паразиты (в научном смысле этого слова), которые будут использовать проект для "зашибания бабла". Как я уже писал - я против такого.

И вообще, я считаю рекламу нашего проекта - нецелевым расходованием средств. Если народу наш проект не нужен, то и нечего его сюда силой тянуть. Я не хочу проект превращать в коммерческое предприятие.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
По пользователям такой вариант возможен, хотя не понял про лимит. Поясните пож-та!
Но со спонсорами так не пойдет, у агентов будет соблазн собрать 100 спонсоров по 100 рублей каждый, а не одного с 10000р. Думаю понятно почему и к чем это приведет. Тут вижу вариант только от сумм.
Андрей, еще раз говорю работа агента ничем не отличается от работы программиста и сисадмина. Неужели Вы это не понимаете?
А на счет денег, каждая работа должна оплачиваться. Это хорошо, а не плохо.
Вообщем жду тогда развернутый вариант, по привлечению, участников проекта, спонсоров и субъектов голосования. С источниками финансирования и распределением этого финансирования.
Ну и проголосуем, Ваш вариант против моего.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Объем работ агента, проведшего 100 переговоров со спонсорами, давшими 100 рублей, больше чем проведшего одни переговоры в результате которых спонсор принес 10000. Если уж говорить об объеме работ.

Вообще, чем больше мы это обсуждаем, тем меньше оно мне нравиться. Распространять информацию о нас надо, но не такими средствами. Лучше сидеть без денег, чем делать из проекта денежный мешок с кучей присосавшихся агентов.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Так Вы не только будете сидеть без денег, если у Вас не будет агентов, Вы также будете сидеть без участников и субъектов голосования.
Это же должно быть понятным.
Вообщем предлагайте тогда вариант например вообще не надо агентов, все само собой рассосется и наладиться.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Объем работ агента, проведшего 100 переговоров со спонсорами, давшими 100 рублей, больше чем проведшего одни переговоры в результате которых спонсор принес 10000. Если уж говорить об объеме работ.

Так нам объем работ агента не интересен, нам интересен результат работы агента.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB