Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 30 апр 2024, 22:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Название проекта
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
На самом деле наша система сейчас вообще не является той "облачной демократией" которая описана в книге. И такой вариант как в книге невозможно будет реализовать пока будет существовать необходимость в тайных голосованиях.

На самом деле наш проект включает в себя и "прямую демократию" и ту-же "викидемократию". Просто мы еще не дошли до момента когда нам понадобится разрабатывать инструменты, аналогичные тем, которые описаны в "викидемократии". У меня лично нет никаких противоречий ни с одной из указанных моделей электронной демократии. Просто я рассматриваю их все с практической точки зрения разработчика и иду "от простого к сложному".

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Название проекта
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Мы сейчас реализуем уникальную систему разработанную на этом форуме, которая на 70 процентов отличается от Облачной демократии и на те же 70 процентов от Викидемократии. Но позволяет легко реализовывать как ту так и другую модель.

Верно сказано. А еще позволяет легко реализовать все эти модели параллельно в разных субъектах голосования. :)

Сергей писал(а):
Но ВИПы не могут договориться и собираются разрабатывать каждый свою систему.

Просто еще одно доказательство бесполезности ВИПов.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Название проекта
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Андрей мы с Вами одно и тоже написали разными словами))).

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Название проекта
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Уверен для успешного продвижение проекта необходимо названия которое устроит всех. Существующие варианты:
1. Облачная демократия
2. Электронная демократия
3. Е-демократия
4. Викидемократия
Добавляйте свои варианты в комментариях.
Думаю к выходным проголосуем на ресурсе.


Хоть я и против смены названия сейчас, но я не против что-бы подобрать возможные варианты такой смены.

"Викидемократия" - уже есть отдельный такой проект. Какой смысл менять название проекта на название такого-же, уже существующего? Если вы предлагаете к нему присоединиться, я не против, но это не "смена названия".

"Е-демократия" - честно говоря, плохое название. Т.к. не отражает сути. "Е" - это что? "Електронная"?

"Электронная демократия" - это общий термин, определяющий все виды демократии, реализуемой в электронном виде. Для названия конкретного проекта, мне кажется, тоже не особо подходит.

Из возможных вариантов: "Интернет демократия", "Правильная демократия", "Распределенная демократия", "Независимая демократия". Только сейчас на ум пришло - "Универсальная демократия" или "Планетарная демократия". :) Не все из них мне нравятся, но как варианты для рассмотрения...

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Название проекта
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Считаю уместным провести голосование по названию когда будет 50 участников проекта.
Для голосования представить все варианты названий и все за и против каждого.
Предлагаю провести голосования в два тура, в первом участвуют все, во втором 2 набравшие наибольшее количество голосов.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB