Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 30 апр 2024, 20:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Название проекта
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Легко. Наличие не менее 5-и участников проекта, не реже одного раза в 2 дня участвующих в обсуждениях или голосованиях проекта.

Согласен
Цитата:
Тем не менее, я еще не видел существенных аргументов за изменение названия проекта. Давайте обсуждать.

Если мои аргументы Вас не убеждают, проголосуете против. Не вижу проблемы.
Аргументы такие:
Облачная демократия это название предложено группой Волкова, Кроме группы Волкова в интернете существуют другие люди занимающиеся интернет демократией. Им название предложное Волковым не нравится. По каким причинам не знаю, но догадываюсь. В целом причины не особо важны. Важно то что они с большой вероятностью из-за названия не будут участвовать в нашем проекте, а будут делать свой.
Считаю что из-за название важный момент, но не принципиальный. И названием можно поступиться ради единства.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Название проекта
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Кстати, насколько я помню, я изначально и не планировал что проект будет полностью демократическим. Это технический проект и строить его на полностью демократических принципах совершенно не обязательно. Что, тем не менее, не умаляет его ценности для обычных голосующих и тех, кому нужны субъекты голосования.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Название проекта
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Считаю что из-за название важный момент, но не принципиальный. И названием можно поступиться ради единства.

Ради единства с кем? С болтунами? Да если они действительно хотят что-то делать на практике, пусть они за основу берут наш проект, слизывают исходники и на его основе делают и раскручивают свой - я буду считать свою миссию выполненной.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Название проекта
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Что-то не похоже что им не нравиться название нашего проекта:
http://idemocracy.ru/projects/clouddemocracy.html
:)

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Название проекта
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Кстати, насколько я помню, я изначально и не планировал что проект будет полностью демократическим. Это технический проект и строить его на полностью демократических принципах совершенно не обязательно. Что, тем не менее, не умаляет его ценности для обычных голосующих и тех, кому нужны субъекты голосования.

Андрей Вы для себя определитесь как будет управляться проект.
Я же Вас спрашивал, примете ли Вы результаты голосования, которые Вам не понравятся. Вы писали что примете.
Мы с Вами по моему договорились что проект управляется путем прямой демократии.
И Вы только что писали про 5 человек, тоже не совсем понятно, зачем.
Вообщем определяйтесь.
П.С.
Цитата:
Ради единства с кем? С болтунами?

Зачем вещать ярлыки?

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Название проекта
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 22:36
Сообщения: 460
Мне нравится "Облачная демократия".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Название проекта
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Вот кстати, нашел
Мы же вроде все с Вами согласовали, Андрей.
Так что прошу придерживаться регламента. )))
Надеюсь доказал свою правоту.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Название проекта
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Вот кстати, нашел
Мы же вроде все с Вами согласовали, Андрей.
Так что прошу придерживаться регламента. )))
Надеюсь доказал свою правоту.

Значит будут поправки в этот документ. Я не допущу развала проекта на первых этапах только потому что кому-то название кажется некрасивым.

Демократия будет полной лишь в одном - в распределении на расходы собранных на паритетных началах денег. Т.к. они будут собираться с каждого поровну, то и участвовать в их распределении имеют право все.

Изменение чего я считаю недопустимым:
1. Название проекта;
2. Документа "Цели и принципы";

Я считаю допустимым слияние проекта с другими с соблюдением исходных принципов или клонирование его в другой проект на условиях лицензии GPL. Исходники все доступны.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Название проекта
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Какое название лучше? То за которое проголосовало большинство или то которое нравится Вам?
Это частный случай, большой принципиальной проблемы. Отношение к ней определяет демократ Вы или нет. Все просто.
Ответьте на этот вопрос.
Цитата:
Значит будут поправки в этот документ. Я не допущу развала проекта на первых этапах только потому что кому-то название кажется некрасивым.

Вы считаете что из за смены названия развалится проект? Обоснуйте.
Цитата:
Демократия будет полной лишь в одном - в распределении на расходы собранных на паритетных началах денег. Т.к. они будут собираться с каждого поровну, то и участвовать в их распределении имеют право все.

Извините, но это бред, надеюсь, Вы осознаете и поймете.
И еще не люблю ругаться, но нельзя так часто менять свои решения, это несколько затрудняет совместную работу.
Наверно надо быстрей подписывать друг другу подписи и принимать участие в голосованиях, что бы были хоть какие то документы что ли.)))

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Название проекта
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Какое название лучше? То за которое проголосовало большинство или то которое нравится Вам?
Это частный случай, большой принципиальной проблемы. Отношение к ней определяет демократ Вы или нет. Все просто.
Ответьте на этот вопрос.

Все очень просто. Я не дам развалить проект даже после обвинений меня в том что я не демократ. Я не в том возрасте когда человека можно "взять на слабо". :) Главная моя цель - работа проекта. Что-бы либо он работал, либо какой-то другой проект на его основе или принципах.

Я считаю что изменение названия проекта принесет ему существенный вред. Соответственно и буду сопротивляться этому пока вы меня не убедите в обратном.

Сергей писал(а):
Цитата:
Значит будут поправки в этот документ. Я не допущу развала проекта на первых этапах только потому что кому-то название кажется некрасивым.

Вы считаете что из за смены названия развалится проект? Обоснуйте.


Я считаю что изменение названия проекта без существенных причин - это признание того что проект нежизнеспособен. Существенных причин я не видел.

Сергей писал(а):
Цитата:
Демократия будет полной лишь в одном - в распределении на расходы собранных на паритетных началах денег. Т.к. они будут собираться с каждого поровну, то и участвовать в их распределении имеют право все.

Извините, но это бред, надеюсь, Вы осознаете и поймете.
И еще не люблю ругаться, но нельзя так часто менять свои решения, это несколько затрудняет совместную работу.
Наверно надо быстрей подписывать друг другу подписи и принимать участие в голосованиях, что бы были хоть какие то документы что ли.)))


Мне кажется, я давно про это писал.

На счет "часто менять решения" - это вполне нормально в начальных условиях. Когда решения принимаются в момент загруженности мозга чем-то другим (разработкой) и постоянным давлением в определенную сторону. Да, сознаю, - я обычный человек и совершаю ошибки. Мне жаль что такое происходит и я приношу свои извинения. Но и вы поймите меня. Моя главная цель - не заработать деньги на проекте, а создать что-то, что в будущем поможет людям. Может быть я идеалист, я этого не стыжусь. Я не считаю что для рекламы проекта нужно использовать те-же способы которые используются для рекламы коммерческого продукта. И смена названия сразу всем покажет, что проект ненадежный и если он меняет название в самом начале, то и ничего серьезного из него не получится.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB